Нут Приво 1 - качественные семена для крымских аграриев!

Нут- однолетнее растение, которое входит в группу зернобобовых. Применяется нут для получения качественной зерновой продукции.

Культура предназначена для сбора и заготовки в сушеном виде, для изготовления крупы.

Семена нута имеют округлую или вытянутую форму. Не достигшие полного созревания, они имеют ярко-зеленую окраску, а по мере созревания меняют ее на коричневато-желтый цвет.

Нут занял важную нишу в современной пищевой промышленности, ведь его бобы содержат в себе до 30% белка от общей массы. Но еще одним преимуществом культуры является то, что на ее выращивание не требуется больших затрат финансовых и человеческих ресурсов. Нут является прекрасным предшественником, т.к восстанавливает плодородие «бедных» почв: в прикорневом пространстве развиваются определенного типа бактерии, которые в симбиозе с культурой фиксируют азот, насыщая им почву.

Сорт нута приво 1 был выведен в филиале ВНИИ селекции и семеноводства сортовых культур, г. Волгоград, включен в реестр в 1995году для возделывания по всей территории РФ.

Растение кустовидной формы, стебель густоопушённый, высотой от 68 до 86см. Цветки мелкие, пазушные, белого цвета. Приво 1 отличается хорошим, дружным цветением.

Бобы светло-желтого цвета. Имеют овальную форму, густо опушенные. Семена среднего размера, округлые и гладкие, диаметр 8-9 см. Сорт приво 1 среднеранний. В среднем, сроки созревания составляют 65-86 дней.

Сорт высоко устойчив к осыпанию и полеганию, засухостойкий. За годы испытаний поражений болезнями не наблюдалось. Качество семян высокое. Содержание белка 21,8-26%.

Семена сорта приво 1 выращиваются в Крыму на полях «Крымского семенного Альянса». Соблюдая все требования агротехнологии мы получаем высококлассный семенной материал, который после уборки поступает на семенной завод для очистки и калибровки на современном. Новом оборудовании. Наши клиенты уже смогли оценить высокое качество семян и получить хорошие урожаи. Купить семена нута вы можете уже сейчас, для этого вам необходимо оставить заявку на нужный объем. Наша компания также поможет организовать доставку семян на территорию вашего предприятия, все условия оговариваются.

Качественные семена - залог хорошего урожая!

Сорт нута приво 1