Уборка озимого ячменя "Достойный" подошла к концу

Уборка озимых зерновых на нашем предприятии практически подошла к своему завершению. Год выдался очень не простым, крайнее маленькое количество осадков, заморозки. Эти факторы пагубно сказались на посевах многих культур. В прошлом году нашими специалистами был введен в оборот новый сорт озимого ячменя «Достойный», название которого полностью соответствует этому растению. В таких сложных условиях роста культуры мы получили урожайность 30ц/га качественного семенного материала озимого ячменя "Достойный", что не может не радовать.
Этот сорт ячменя был выбран, поскольку обладает всеми необходимыми для выращивания в Крыму свойствами. Достойный имеет очень высокий уровень адаптации к выращиванию в южном регионе, т.е засухоустойчивость у ячменя выше средней. Так же ему присуща устойчивость к полеганию и заболеваниям, таким как мучнистая роса, черной и каменой сажке.
Сорт скороспелый, колос имеет шесть рядов, средней плотности, ломкость слабая. Ости у колоса длинные, эластичные, чешуйка колоса тонкая, без опушки. Куст полуразвесистый, лист имеет слабый восковый налет в период кущения. Высота растения средняя, 100-105см. Зерно имеет удлиненную форму, среднего ращмера. Благодаря тому, что каждый год наше предприятие выращивает семенной материал озимого ячменя высокого качества, аграрии крыма могут купить элитные семена озимого ячменя необходимого объема и быть увереными в высоких урожаях на своих полях.