Чем "силен" сорт озимой пшеницы "Сила"? Характеристики сорта.

Продажа семян озимой пшеницы репродукции ЭЛИТА от семенного завода «КСА» доступна теперь в Крыму. У нас вы можете купить семена озимой пшеницы «Сила» по конкурентной цене. Заказав семенной материал урожая 2020 года до 31 мая и сделав 5% предоплату, вы можете приобрести нужную вам партию семян по ценам 2019 года! 

Устойчивый к болезням и климатическим условиям сорт озимой пшеницы «Сила» был выведен с использованием карлика «Истока узколистного» - донора генов гибридной карликовости. Поэтому сорт получился короткостебельный с высотой растений 90-95 см. Авторы сорта отмечают среднюю устойчивость к полеганию и высокую устойчивость к осыпанию.

В конкурсном сортоиспытании урожайность сорта «Сила» по предшественнику кукуруза на зерно в среднем за 3 года составила 82,6 ц с га.

В чём же сила сорта? Он включён в Государственный реестр «сильных» сортов. Высокие мукомольные и хлебопекарные качества «Силы» соответствует «сильным» пшеницам, превышая стандартный сорт «Пал Пич» по содержанию белка на 0,5 %, а клейковины – на 3,5 %.

О силе сорта говорят и показатели устойчивости к болезням и климатическим условиям. На инфекционном фоне неоспоримым преимуществом сорта является его стабильная по годам устойчивость к фузариозу колоса. Устойчив к мучнистой росе. Отличается полевой устойчивостью к бурой ржавчине, средневосприимчив к жёлтой ржавчине и септориозу.

Характеристики сорта озимой пшеницы Сила