Принимаем заказы по очистке и калибровке зерна, семян.

«Крымский Семенной Альянс» предоставляет услуги по очистке и калибровке сельскохозяйственных культур на оборудовании немецкого производства PETKUS. В процессе очистки из зерновой массы удаляются сорные и органические примеси, а при калибровке происходит сортировка семян на фракции в зависимости от размера. "КСА" также оказывает услуги по протравке семян перед посевом на современном оборудовании ПЕТКУС, которое протравливает семенной материал не нанося ему повреждений.

Для очистки на заводе используется мультифункциональный M– очиститель компании PETKUS, который разработан специально для гибкой эксплуатации в семеноводческих хозяйствах и обеспечивает самое высокое качество конечного продукта. Такие очистители используются для очистки и сортировки зерна озимой пшеницы, озимого ячменя, ярового ячменя, семян трав, кориандра, льна, нута, гороха, чечевицы, сои, горчицы, подсолнечника, тритикале, ржи и др. Очиститель Петкус используется прежде всего для семенной очистки, хотя можно использовать его и для предварительной и интенсивной очистки. Отлично зарекомендовавшая себя система подачи сырья через загрузочный клапан с регулировкой по весу и барабанным валиком с электроприводом гарантирует получение гомогенного потока даже трудносыпучего сырья без дополнительной регулировки, создавая таким образом главную предпосылку для эффективной работы оборудования и оптимальной сепарации сырья.


Очистка зерна, семян в КрымуПервая решетная плоскость служит для отделения грубых примесей. Вторую решетную плоскость – в зависимости от вида очистки – можно использовать для отделения крупных или мелких примесей. В нижнем решетном стане расположены четыре решетных плоскости, которые в зависимости от вида очистки и за счет использования разделителей потока сырья и сменных заслонок можно применять для отделения грубых или сменных примесей, а также для калибровки сырья по размерам. Переменные решетные диаграммы и запатентованный компанией PETKUS двухканальный воздушный сепаратор позволяют достичь высокой степени очистки наряду с максимальным сокращением чувствительности оборудования к помехам.

Калибровка семян подсолнечника, кукурузы, ячменя, пшеницы, гороха и других культур осуществляется на специальных ZA-триерах компании PETKUS, которые объединяют в себе возможности отбора как длинных, так и коротких фракций. Триер ZA ПЕТКУС используется для сортировки и отбора зерна, семян, мелких семян и семян овощных культур, а также других аналогичных зернистых и сыпучих продуктов сельскохозяйственного происхождения – подсолнечника, кукурузы и др.

При отборе коротких примесей выполняется разделение на битое зерно, а также короткие посторонние примеси. Такие примеси проходят через асимметричные, карманообразные ячейки, а вследствие вращения цилиндра они сбрасываются в приемный желоб. Лопастной шнек выгружает сырье из машины.

Такая же технология очистки используется при отборе длинных примесей, только в этом случае выполняется удаление длинных и посторонних примесей, в то время как короткая семенная фракция покидает приемный желоб. Триеры изготавливаются из лакированных стальных листов с болтовыми соединениями со сплошной облицовкой. Вращающиеся по горизонтали ячеистые цилиндры производятся из специального стального листа, а сами ячейки имеют карманообразную форму. Максимальное качество сортировки сырья обеспечивают асимметричные ячейки специальной формы в сочетании с высоким качеством материала.

Калибровка зерна, семян в Крыму Благодаря современной и щадящей технологии, при калибровке подсолнечника, пшеницы, ячменя, гороха, кукурузы зерно не травмируется, а на выходе мы получаем великолепное качество сортировки. Степень очистки посевного материала – 97-99%!

После очистки и сортировки зерна, семян производится фасовка в Биг-бэги 800-1000 кг и мешки по 50 кг. Принцип доставки - самовывоз.

Семенной завод «KSA»тесно сотрудничает с фермерскими хозяйствами Крыма и других областей России по подготовке семенного материала. Мы гарантируем порядочность, высокое качество очистки и калибровки Вашей продукции в кратчайшие сроки.

Цена очистки и калибровки зерна от 2500 руб/т.

Заказать услуги по очистке, калибровке зерна, семян подсолнечника и других культур можно уже сегодня, позвонив по тел: +7 978 850 77 50

Наша цель – довольный клиент и его дальнейшие рекомендации нашей компании!